Coordinadores

Instituciones coordinadoras

GG - Istituto di Geoscienze e Georisorse – Pisa – Italia

Coordinador General MSc.
Antonio Caprai
caprai@igg.cnr.it >


Coordinadora Area Psicosocial
Dra. Elpiniki Pomoni
e.pomoni@igg.cnr.it

Universidad de El Salvador - Facultad de Ingeniería y Arquitectura

Coordinador Local: Ing. Francisco Alarcón, francisco.alarcon@fia.ues.edu.sv

Instituciones participantes

Facultad de Ciencias Agronómicas - UES
Ing. Agr. Miguel Hernández,
hernandez_mhm@yahoo.com


Facultad de Ciencias Naturales y Matemática - UES
Lic. Guillermo Morán


Facultad de Ciencias y Humanidades - UES
Licda. Silvia Carolina Colorado Hernández
silviacoloradohernandez@gmail.com


Facultad de Medicina - UES
Licda. Francisca de Burgos,
romerofrancisca2006@yahoo.es


Università di Palermo – Italia
Prof. Giuseppe Giunta,
giuseppe.giunta@unipa.it


Università di Firenze - Italia
Prof. Orlando Vaselli,
orlando.vaselli@unifi.it


Università di Roma – Italia
Prof. Carlo Lai,
carlo.lai@uniroma1.it

Coordinadores

Coordinador academico
Dr. José Anibal Erazo Cornejo,
erazo1966@gmail.com


Coordinadora Academica:
Licda. Ana Marcela Reyes Elías
anareyes1410@gmail.com


Escuela de posgrado
Msc. Patricia Haydée Estrada de López
pestrada@fia.ues.edu.sv

Coordinadores sitio web

Responsable de comunicacion del proyecto Sa.pe.Vo.
Licda. Monica Xochilt Escalante Chavarria


Colaborador en el área informática y logística del proyecto Sa.Pe.Vo.
Ing. Ricardo Amed Guardado


Diseñador y programador del sitio web Sa.Pe.Vo.
Arnulfo Jose Aguilar Ramos.